Перейти к содержимому

❗Как сохранить ресурс?

24 марта 2026 года в АНПОО «Сибирская регионая школа бизнеса (колледж)» прошла важная встреча для педагогического коллектива.

👩🏼‍🎓 Кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии ОмГУ — Наталья Борисовна Гребенникова провела беседу на актуальную тему: «Профессиональное выгорание педагогов: причины и методы профилактики».

В ходе встречи Наталья Борисовна подробно рассказала, как формируется синдром выгорания в педагогической среде и почему оно так опасно для педагогов. Особое внимание было уделено практическим вопросам:

⏩Как распознать у себя признаки эмоционального истощения?

⏩Какие методы психологической поддержки помогают вернуть ресурсное состояние?

⏩Как оптимизировать рабочие процессы, чтобы снизить уровень стресса?

Наталья Борисовна провела тренинга с элементами арт-терапии, в котором все приняли активное участие. ✍🏼🎨🖼️

Педагоги обсудили, как важно актуализировать личностные ресурсы и использовать внутренний опоры для преодоления профессиональных деформаций. Встреча прошла в формате живого диалога, где каждый смог задать вопросы и получить ценные рекомендации.