02.10.2025 года студенты специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность групп П -314, П -324, 11П- 224 посетили Кадровый Центр Работа России, где поучаствовали в интересной игре «4 К – навыки будущего». Цель игры, знакомство обучающихся с основными soft skills и приемами их формирования и развития.
Soft skills— универсальные или гибкие компетенции, не связанные с определённой профессией или специальностью или по-другому надпрофессиональные компетенции — под этим термином подразумевают широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям. творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность, эффективно организовывать своё время.
Об этих компетенциях всё чаще говорят, как о компетенциях будущего, которые будут востребованы, несмотря на экономические изменения или очередной технический скачок.
В современном мире гибкие навыки необходимые для достижения профессионального и личного успеха. Они считаются критически важными при трудоустройстве, обеспечивают быстрое построение карьеры и высокий заработок.
В данной игре обучающиеся смогли познакомиться не только с основными Soft skills компетенциями, но и узнают основные методы их формирования.
Задача данной игры не ограничивается тем, чтобы продемонстрировать несколько компетенций и связанных с ними приемов развития, а имеет целью научить анализировать, размышлять, делать выводы по поводу того, какие навыки востребованы и почему это происходит.
Спасибо организатором, обязательно приедем к Вам на другие интересные мероприятия!






