Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Престиж среднего специального образования сегодня заметно вырос. Если ещё вчера повсеместно требовался диплом института, то сейчас найти достойную работу с дипломом колледжа не составляет никакого труда. Если, конечно, вы выбрали верное направление в своей профессиональной деятельности.


Как быть молодому человеку, который окончил среднюю школу и желает продолжить обучение, но поступление в колледж для него недоступно по ряду причин: учебное заведение находится слишком далеко в другом населённом пункте, хочется (надо) выходить на работу, чтобы помогать родителям, не хватает времени на посещение лекций?

Ответ: выбирать колледж, в котором учат заочно с применением дистанционных образовательных технологий (дистанционное обучение)!

Дистанционное обучение в колледже имеет ряд преимуществам  не требуется ехать в незнакомый город, не нужно адаптироваться в стенах нового учебного заведения, можно выходить на работу и набираться опыта в трудовой деятельности, можно даже самостоятельно оплачивать своё обучение – а это настоящая гордость для молодого студента и его родителей.

Такая форма организации учебного процесса предполагает использование компьютера с выходом в сеть интернет. Для студентов возможны различные способы получения учебных материалов. В большинстве случаев это он-лайн лекции с использованием специального программного обеспечения, вебинары.

Аттестационные мероприятия при данной форме обучения также могут проводиться в режиме он-лайн, посредством информационных технологий, преподаватели высылают студентам контрольные и практические работы на электронную почту или в личный кабинет образовательного интернет-ресурса. В помощь студентам дистанционной формы предоставляют доступ к электронной библиотеке учебного заведения, где каждый желающий найдет необходимый материал по изучаемым темам.

Срок обучения по заочной форме в колледже на программах среднего профессионального образования составляет от 3,5 до 5 лет.

К тому же, электронное обучение интересно само по себе. Учиться в системе дистанционного обучения, общаясь с преподавателем по чату, форуму и видеосвязи, осваивать новые предметы посредством интерактивных медиа-программ, играть в увлекательные обучающие игры, не выходя из дома – достойная альтернатива унылым аудиториям, скучным лекциям и занудным учебникам, не правда ли?

В процессе обучения студенты, как и при очной форме, находят массу друзей среди сокурсников. Они участвуют в совместных обсуждениях, общаются, чему-то учатся друг у друга, в чём-то помогают. Важен и тот факт, что электронное обучение способствует оттачиванию навыков взаимодействия с компьютером, а это сегодня важно практически в любой сфере деятельности.

Среднее образование дистанционно – очень выгодный вариант с точки зрения экономичности.

 Во-первых, как уже упоминалось, студент колледжа вполне может работать, у него будет достаточно времени.

 Во-вторых, дистанционное обучение гораздо дешевле очного, а если посчитать комплексные затраты, то и заочного.

 В-третьих, выпускник колледжа в подавляющем большинстве случаев может рассчитывать на ускоренную программу обучения в вузе, что позволяет получить высшее образование и быстрее, и выгоднее – ведь год в высшем учебном заведении, как правило, стоит существенно дороже, чем в колледже.

Колледж дистанционно – это выбор самостоятельной, зрелой личности. Выбор человека, который ценит своё время и дальновиден в плане перспектив своего дальнейшего обучения и профессионального роста.

 

Дистанционное обучение в колледже в 7 раз выгодней, чем очная форма обучения.

  1. Процесс поступления в дистанционный колледж значительно легче, чем на очные формы обучения и мы с удовольствием поможем в нем разобраться. Прием в колледж ведется на заочное обучение после 9 класса или 11 класса
  2. Обучение в колледжах г. Омска на очной форме обучения – это очень дорого (проезд, проживание, питание и т.п.). Ехать в Омск не надо, так что если ты проживаешь в любом крупном или малом городе России, получаешь значительную экономию средств и времени!
  3. Возможность совмещения работы и получения образования.
  4. Дистанционное обучение замечательно подходит для тех, кто чувствует, что может намного больше, чем есть сейчас!
  5. Заочное среднее профессиональное образование дает 100 % гарантию достичь высот быстро и в комфортных условиях.
  6. Учиться в дистанционном колледже можно даже не вставая с дивана и не расставаясь с любимыми тапочками, только компьютер с доступом в интернет.
  7. Вы сами определяете для себя время и график обучения, так как вам удобно.

 

Как поступить в колледж?

Рынок труда становится все жестче. Как лучше поступить в колледж, чтобы получить диплом, с которым не стыдно придти на собеседование к работодателю? Для того, чтобы поступить в колледж, достаточно отправить заявку на поступление. Мы с удовольствием проконсультируем, поможем подобрать самую перспективную специальность по очень выгодной цене!

Если не хочешь напрягаться и трепать зря нервы при подготовке к ЕГЭ себе, учителям и родителям, то самое верное и выгодное решение – поступать колледж после 9 класса, без ЕГЭ!