Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Тесты профориентации: какую профессию выбрать

Тесты профориентации в Омске: какую профессию выбрать, в какой колледж Омска поступить?

Не знаете в какой колледж Омска поступить, какую профессию в Омске выбрать? Пройдите тест на профориентацию онлайн и узнайте какая профессия вам подходит, какую профессию выбрать. Тесты помогут вам не только определиться с профессией, но и покажут в какой колледж Омска лучше подать документы и на какую программу образования поступить.

Прейти на тестирование >>>

Тесты:

Выбирай профессию правильно!

Выбери всего 2 варианта ответа и узнай, какая профессияподходит именно тебе.

Тест «Выбирай профессию правильно» создан на базе теста «Матрица выбора профессии» и сохранил базовый подход Резапкиной Г. В. Однако тест был переработан нами под задачи сайта и позволяет моделировать будущее с большим количеством профессий, которые можно получить в вузах и ссузах России сегодня.

Результаты теста – описание группы подходящих профессий, списки профессий, программ обучения, созданы нами исходя из базовой логики теста применительно к специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Пользователь также сможет по данному тесту получить не только подходящие профессии, но и программы образования вузов и ссузов.

 

Профессиональная направленность личности

Выбери более интересную профессию из 30 пар и узнай, какая у тебя профессиональная направленность личности. Это поможет выбрать профиль образования в колледже.

О тесте
Этот тест еще называют методикой профессионального самоопределения личности. Теоретической основой теста служит теория профессионального выбора, разработанная американским профессором Дж. Голландом. Её суть в том, что успех в профессиональной деятельности зависит от соответствия условия типа личности и типа профессиональной среды. Поведение человека определяется не только его личностными особенностями, но и окружением, в котором он проявляет свою активность. Люди стремятся найти профессиональную среду, свойственную своему типу, которая позволила бы им полнее раскрыть свои способности, выразить ценностные ориентации.

Методика профессионального самоопределения Дж. Голланда позволяет соотнести склонности, способности, интеллект с различными профессиями для наилучшего выбора профессии.

Г.В. Резапкина, известный российский психолог, сделала свою модификацию теста, которая адаптирована к российской специфике.

Какой тип профессии тебе подходит?

Из 20 пар видов деятельности выбери предпочтительную и определись с типом профессии. Тест поможет выбрать профессию, узнать на каких программах и в каких колледжах ее можно получить.

Этот тест предназначен для выявления предрасположенности человека к определенному типу профессий. Тест используется для отбора на различные типы профессий в соответствии с классификацией типов профессий Е.А.Климова. Это классический профориентационный тест «Дифференциально-диагностический опросник (ДДО)», который используется при профориентации и профессионального отбора подростков и взрослых. По результатам обследования выявляется ориентация человека на 5 типов профессий, по классификации Е.А.Климова:

  • человек - природа;
  • человек - техника;
  • человек - человек;
  • человек - знаковая техника, знаковый образ;
  • человек - художественный образ.