Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Специальность 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»

Провохраннительная деятельность С 2015 года НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)» осуществляет в Омске обучение студентов по новой специальности среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность».

Специальность «Правоохранительная деятельность» - одна из новых в нашем колледже. Она пришла на смену существовавшей долгое время специальности «Правоведение». 

Проводимая в настоящее время структурная и кадровая реформа правоохранительных органов делает актуальной подготовку специалистов совершенного нового формата. 

Начало профессиональной деятельности по окончании колледжа с одновременным продолжением обучения по программам высшего образования позволяют выпускникам нашего колледжа сделать быструю карьеру в сфере правоохранительной деятельности! 

Область профессиональной деятельности выпускников этой специальности: реализация правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрана общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений. 

Чему научитесь?

- Юридически квалифицировать факты, события и обстоятельства.

- Обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права.

- Осуществлять реализацию норм материального и процессуального права.

- Обеспечивать законность и правопорядок, безопасность личности, общества и государства, охранять общественный порядок.

- Осуществлять оперативно-служебные мероприятия в соответствии с профилем подготовки.

-Применять меры административного пресечения правонарушений, включая применение физической силы и специальных средств.

- Обеспечивать выявление, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений в соответствии с профилем подготовки.

- Осуществлять технико-криминалистическое и специальное техническое обеспечение оперативно-служебной деятельности.

- Оказывать первую (доврачебную) медицинскую помощь.

- Использовать в профессиональной деятельности нормативные правовые акты и документы по обеспечению режима секретности в Российской Федерации.

- Обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, сведений конфиденциального характера и иных охраняемых законом тайн.

- Осуществлять предупреждение преступлений и иных правонарушений на основе использования знаний о закономерностях преступности, преступного поведения и методов их предупреждения, выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений.

- Осуществлять свою профессиональную деятельность во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов, органов местного самоуправления, с представителями общественных объединений, с муниципальными органами охраны общественного порядка, трудовыми коллективами, гражданами.

- Осуществлять организационно-управленческие функции в рамках малых групп, как в условиях повседневной служебной деятельности, так и в нестандартных условиях, экстремальных ситуациях.

- Осуществлять документационное обеспечение управленческой деятельности.

 

Какую квалификацию получите?

Юрист

Где можно работать?

Места трудоустройства:

- правоохранительные органы;
- органы судебной системы;
- органы государственной и муниципальной власти;
- Федеральная служба судебных приставов;
- Федеральная служба исполнения наказания;
- отделы полиции;
- коммерческие организации.

Принимаем на обучение по специальности:

- на базе 9 классов   (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь на очной форме (посещаете колледж 5- 6 дней в неделю)- 2 года и 10 месяцев;
- на базе 9 классов (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь по заочной форме с применением дистанционных технологий- 3 года и 10 месяцев
- на базе 9 классов   (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь по очно-заочной форме (посещаете колледж 2-3 в неделю, вечером) с – 1 год и 6 месяцев, возможно параллельное обучение в школе, затем ускоренное обучение в колледже по специальности;
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь на очной форме (посещаете колледж 5- 6 дней в неделю)- 1 год и 10 месяцев
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь по заочной форме с применением дистанционных технологий- 2 года и 10 месяцев
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь по очно-заочной форме (посещаете колледж 2-3 в неделю вечером) с - 6 месяцев, возможно параллельное обучение в школе, затем ускоренное обучение.

Ещё один важный вопрос, который интересует абсолютно всех - стоимость обучения!

Стоимость обучения в нашем колледже такова:

- очная форма обучения- 30 000 рублей в год. Не пугайтесь! Можно оплачивать ежемесячно - по 3300 рублей.
- заочная форма-25 000 рублей в год.
- очно- заочная форма -33 000 рублей в год.

Как видите цены приемлемые!

провохранная деятельность