Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

Право и организация социального обеспеченияПредставители профессии Юриста являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что выпускается большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Юристы.

Наш колледж обучает в Омске по данной специальности с 2013 года.

Задача Школы бизнеса - не только давать студентам серьезные теоретические знания, но и  готовить специалистов, адаптированных к работе в самых разных условиях. За годы обучения у студентов вырабатывается определенный алгоритм, четкая схема профессиональной деятельности, которая помогает добиться успеха не только на ниве юриспруденции, но и в экономике, в политике, в управлении корпорациями и государственными структурами.

Чему научитесь?

- Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.

- Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

- Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите.

- Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии.

- Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий.

- Подготавливать и составлять договоры, контракты и юридические заключения.

- Проводить консультирование по интересующим правовым аспектам.

- Участвовать в переговорах, где нужна юридическая помощь, представлять интересы клиента в суде или органах государственной власти.

- Анализировать действующее законодательство и заниматься составлением аналитических документов, касающихся различных правовых вопросов, использовать в своей работе методы психологии, логики, экономики.

 Какую квалификацию получите?

Юрист

Где можно работать?

Места трудоустройства:

- правоохранительные органы;
- органы судебной системы;
- органы государственной и муниципальной власти;
- государственные и муниципальные ведомства;
- специализированные фирмы;
- государственные внебюджетные фонды;
- коммерческие организации.

Принимаем на обучение по специальности:

- на базе 9 классов   (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь на очной форме (посещаете колледж 5- 6 дней в неделю)- 2 года и 10 месяцев;
- на базе 9 классов (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь по заочной форме с применением дистанционных технологий- 3 года и 10 месяцев
- на базе 9 классов   (аттестат  о среднем обще образовании) – учитесь по очно-заочной форме (посещаете колледж 2-3 в неделю, вечером) с – 1 год и 6 месяцев, возможно параллельное обучение в школе, затем ускоренное обучение в колледже по специальности;
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь на очной форме (посещаете колледж 5- 6 дней в неделю)- 1 год и 10 месяцев
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь по заочной форме с применением дистанционных технологий- 2 года и 10 месяцев
- на базе 11 классов (аттестат о среднем общем образовании) – учитесь по очно-заочной форме (посещаете колледж 2-3 в неделю вечером) с - 6 месяцев, возможно параллельное обучение в школе, затем ускоренное обучение.

Ещё один важный вопрос, который интересует абсолютно всех - стоимость обучения!

Стоимость обучения в нашем колледже такова:

- очная форма обучения- 30 000 рублей в год. Не пугайтесь! Можно оплачивать ежемесячно - по 3000 рублей.
- заочная форма-15 000 рублей в год.
- очно- заочная форма -30 000 рублей в год.

Как видите цены приемлемые!

Юрист