Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Специальность 38.02.07 Банковское дело

банковское дело«Специалист банковского дела» — кто это?

Специалисты банковского дела — это сотрудники банка. Обязанности банкира зависят от занимаемой должности. В основном, это работа с клиентами: обслуживание, консультирование по различным вопросам. Также специалист должен будет анализировать бизнес-проекты, под которые заемщик берет кредит, контролировать использование средств, контролировать сохранность залога. То есть такой работник обеспечивает безопасность заключения сделки для банковской организации.

Какие качества необходимы для успешной карьеры?

Профессию банкира могут выбрать люди, которые имеют аналитический склад ума и хорошие математические способности. Это должен быть человек, умеющий все раскладывать по полочкам, анализировать и систематизировать информацию. В профессии крайне важна сосредоточенность и повышенная внимательность к деталям. Хорошими банкирами станут люди, которым нравятся экономические дисциплины. Человек должен иметь хорошую память, обладать стремлением доводить все до логического завершения.

Учёба в колледже.

Если Вы решите поступить на данную специальность в «Сибирскую Региональную Школу Бизнеса (колледж)», Вы приобретёте комплекс знаний в области:

–          банковских операций,

–          бухгалтерского учёта в банках,

–          банковского аудита,

–          финансовой математики,

–          экономики организации,

–          банковской статистики.

Преподаватели уделяют особое внимание специфике финансово-кредитной системы России и особенностям банковского дела и инвестиционного бизнеса в условиях российской экономики. Изучаются возможности информационных технологий в банковском секторе. В связи с чем развиваются и возможности обучения, и методы, и направления углубления знаний.

Во время учебы в нашем колледже Вы закрепите полученные теоретические знания на практике в банках и кредитных организациях города Омска (например, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ 24», ПАО «Ак Барс»).

банковское делоСтоимость и сроки обучения

- на базе 9 классов (основное общее образование)

- очное отделение – 2 года и 10 месяцев

- очно-заочное отделение – 3 года и 5 месяцев

- заочное отделение – 3 года и 10 месяцев

- на базе 11 классов (среднее общее образование)

- очное отделение – 1 год и 10 месяцев

- очно-заочное отделение – 2 года и 5 месяцев

- заочное отделение – 2 года и 10 месяцев

Стоимость обучения на очном и очно-заочном отделениях колледжа – 33 000 рублей в год, учёбу можно оплачивать не сразу за год, а внося 3 300 каждый месяц., на заочном отделении – 15 000 рублей.

По завершении обучения Вам будет выдан диплом государственного образца и будет присвоена квалификация «Специалист банковского дела».


Где найти работу?

Выпускники нашего колледжа по данной специальности востребованы в настоящее время. Они могут без проблем трудоустроиться в различные организации Омска. Их принимают на работу в инвестиционные организации, в финансовые учреждения, в кредитные организации, на биржи. Также можно устроиться на работу в страховую компанию или в плановый отдел предприятия. Специалисты банковского дела могут работать в различных структурах предприятий. Центр содействия трудоустройству выпускников поможет Вам найти работу по специальности и по Вашему вкусу.

Мы ждём Вас!