Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Сибирская региональная школа бизнеса (колледж) - ведущий колледж Омска

НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)» было создано в г. Омске в марте 1995 г., как негосударственное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования. Обучение началось по наиболее востребованным на рынке специальностям – «бухгалтер», «менеджер», «юрист» по заочной форме обучения.

            На сегодняшний день в колледже обучается около 1 тысячи студентов по 10 востребованным специальностям очной и заочной форм обучения:

            - Правоохранительная деятельность;

            - Право и судебное администрирование;

            - Право и организация социального обеспечения;

            - Банковское дело;

            - Экономика и бухгалтерский учет;

            - Коммерция;

            - Дизайн;

            -Программирование в компьютерных системах;

            - Стилистика и искусство визажа;

            - Прикладная эстетика.

            Преимущества колледжа:

            В колледже с 2016 года разработана уникальная система непрерывного образования «Школа–Колледж–ВУЗ». Кто заинтересован в получении профессионального образования и желает уйти от ЕГЭ.

             Система непрерывного образования является ответом на требования современного общества максимально раскрыть индивидуальные способности,   более полно учитывать интересы и склонности обучающихся. Кроме того, все большее число старшеклассников нацелено на скорейшее начало трудовой деятельности.  Обучающиеся 10-11 классов имеют уникальную возможность получить диплом среднего профессионального образования параллельно с учебой в школе.

            На протяжении более 21 года колледж является востребованным учебным заведением, не только у абитуриентов, но и у работодателей, которые ежегодно посещают защиты выпускных квалификационных работ наших выпускников и делают предложения по трудоустройству нашим выпускникам, а именно: Департамент образования Омской области отдел опеки и попечительства, Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения  муниципального образования г. Норильска»,  ПАО Сбербанк, ПАО Бинбанк, ПАО ВТБ 24, ПАО «АК БАРС» БАНК и т.д.

             Необходимо отметить и педагогов нашего колледжа, которые ежегодно проходят переподготовку и повышают свою квалификацию.

            Сибирская региональная школа бизнеса предлагает инновационные программы обучения, для образовательного процесса аудитории и лаборатории оснащены современным оборудованием, участвует в практических семинарах, областных олимпиадах, международных конкурсах.

            В нашем колледже реализуется образование, которое можно использовать в сфере будущих отраслей и профессий. С данными профессиями можно познакомиться на сайте атлас новых профессий http://atlas100.ru. Атлас новых профессий это инструмент профориентации, который поможет открыть новые горизонты перед школьниками, родителями и людьми, работающими по  «устаревающим» специальностям.

            Воспитательная работа колледжа:

            - большое количество студенческих научных кружков;

            - спортивных секций (волейбол, футбол, клуб самообороны);

            - танцевальных и вокальных групп и т.д.

 не только для студентов, но и для всех желающих школьников города Омска.

            Поступайте в наш колледж и Вы сможете сами убедиться в этом!