Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Самые востребованные профессии в России в 2017 году.

Самые востребованные профессии в России в 2017 году. Ознакомьтесь с рейтингом Топ направлений на рынке труда, пользующихся наибольшим спросом со стороны работодателей.

Летом не только открывается сезон отпусков, но и заканчивается обучение в школах России. Этот период становится временем поступления в учебные заведения, когда бывшие школьники обязаны принять ответственное решение — выбрать свою будущую профессию. Но на какой специальности остановить свой выбор, чтобы став обладателем диплома не оказаться невостребованным специалистом, а иметь возможность получить хорошую работу и финансовую независимость?

 

Менеджер по продажам

Наиболее востребованными остаются профессионалы в области продаж. Потребность в таких кадрах превышает все мыслимые пределы. Так как уверенное развитие компании невозможно без построения эффективных каналов продаж продукции или услуг.

38.02.04 Коммерция (по отраслям)

Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/data/28-06-2016/38.02.04.pdf

Стоимость обучения: http://srshb.ru/abiturient/dlya-nashix-abiturientov/speczialnosti.html

 

IT-специалист

 Сильно востребованными остаются профессионалы в области информационных технологий. Компании нуждаются в системных администраторах, программистах и веб-программистах, аналитиках. А учитывая постоянное развитие этой сферы, спрос на IT-специалистов будет расти с каждым годом.

 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

 Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/data/30-11-2016/09.02.03.pdf

Стоимость обучения: http://srshb.ru/abiturient/dlya-nashix-abiturientov/speczialnosti.html

 

Юрист

 Весьма востребованы на рынке труда, но здесь необходим серьезный опыт, который приходит с годами. Это, так сказать, работа на перспективу. Профессионалы с юридическим образованием нужны практически в любой организации. Также набирает популярность профессия полицейского. Связано это с повышением зарплаты и недавними реформами.

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

40.02.03 Право и судебное администрирование

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/data/30-11-2016/40.02.03.pdf

Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/Prav_dei.pdf

Стоимость обучения: http://srshb.ru/abiturient/dlya-nashix-abiturientov/speczialnosti.html

 

Специалист индустрии красоты

 Стилисты, визажисты, парикмахеры необходимы в связи с бурным ростом количества салонов красоты.

43.02.03 Стилистика и искусство визажа

43.02.04 Прикладная эстетика

Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/43_02_03_stil.pdf

Презентация специальности: http://srshb.ru/assets/files/PDF/data/05-07-2016/43.02.04_U.pdf

Стоимость обучения: http://srshb.ru/abiturient/dlya-nashix-abiturientov/speczialnosti.html

 

Какие профессии будут востребованы в будущем?

Эксперты считают, что в ближайшем будущем наиболее востребованными останутся инженеры, технические специалисты и производственные руководители. Также потребуются медики, химики и биологи. Не будут стоять на месте нано- и биотехнологии, поэтому станут необходимы специалисты и в этих областях.

Высокие технологии не просто прочно вошли в нашу жизнь, сложно себе представить хотя бы один день без них. Так что в будущем потребуются профессиональные IT-специалисты, программисты и разработчики компьютерного обеспечения.

С каждым годом все большее развитие получает туристическое направление экономики и гостиничный бизнес, а значит обучение на этих специальностях в настоящем сможет принести неплохой доход в будущем.

Также эксперты считают, что появится спрос на качественный сервис и будут востребованы профессионалы сферы обслуживания. И наконец, во всем мире актуальны вопросы защиты окружающей среды, а значит потребуются экологи.

Такова ситуация по России в целом, но выбирая профессию, вы можете обратиться в государственную службу занятости и получить список наиболее востребованных профессий именно в вашем регионе. Но не стоит забывать, что настоящие профессионалы своего дела будут всегда необходимы, независимо от специальности и отрасли.