Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Профессия -технолог-эстетист

технолог эстетистТехнолог-эстетист – это специалист в области прикладной эстетики, который определяет направления, задачи, методы и технологии работы в деле эстетизации внешности, поддержания здоровья и красоты человека.

Будущие эстетисты изучают анатомию, физиологию, гистологию кожи человека, ее строение, функции и придатки, особенности старения. Они знакомятся с основами дерматологии, эстетическими недостатками кожи и методами их коррекции. Учатся работать с косметическими средствами, делать массаж лица и косметические процедуры по уходу за лицом и телом, осваивают аппаратную косметологию. В курсе эстетических процедур — обучение депиляции, окраске бровей и ресниц, пирсингу, различным техникам маникюра и педикюра. Все эти процедуры отрабатываются на клиентах-моделях.

  Обучение по направлению «Прикладная эстетика» дает возможность овладения технологиями профессиональных эстетических услуг, профилактического ухода за внешностью человека в разные возрастные периоды жизни.

 

Кем работать

Предоставление профессиональных эстетических услуг профилактического ухода за внешностью человека в разные возрастные периоды жизни человека. 

Данная специальность является востребованной в области искусства и культуры, образования, в различных косметических салонах и брэндовых компаниях. Выпускник может выбрать для работы направление профессиональной деятельности: технолог-эстетист, SPA- мастер, мастер ногтевого сервиса, специалист по body коррекции и так далее.

 Выпускники специальности работают косметологами, визажистами, специалистами по маникюру и педикюру в салонах красоты, оздоровительных учреждениях, санаториях, фитнес-клубах. Мастер маникюра делает классический‚ аппаратный, европейский‚ SPA-маникюр/педикюр и, конечно, наращивание ногтей. Косметолог-эстетист проводит чистку лица и обертывания, разные виды массажа, наносит маски, делает депиляцию, окраску и коррекцию бровей и ресниц. Он знает секреты поддержания здоровой, сияющей кожи и все эти знания применяет в своей работе.

Перспективы

 

Косметолог и мастер маникюра — самые востребованные профессии в сфере обслуживания. На рынке труда ценятся мастера-универсалы, которые владеют всеми современными техниками маникюра/педикюра, моделирования и дизайна ногтей, косметологи, работающие на современных аппаратах и натуральной косметике. Выпускники колледжа зарабатывают около 20 тысяч рублей. Специалисты с опытом работы от 3 лет, сформировав базу клиентов, могут работать в том числе частным образом, зарабатывая от 60 тысяч рублей и выше.