Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Поступающим в колледж на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий

Форма обучения в колледже – заочная, с применением ДОТ

Заочное обучение с применением ДОТ в колледже – это полноценный учебный процесс, который отличается от стандартного и является новой удобной формой современного обучения. Он является совокупностью образовательных технологий, при которых взаимодействие преподавателя и обучающегося осуществляется на базе современных информационных технологий при поддержке сети Интернет и телекоммуникационных средств.

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ), заложенные в основу системы, обеспечивают возможность полноценного обучения, соответствующего всем требованиям государственных образовательных стандартов. В нашем колледже широко используются технологии дистанционного обучения: обучение в системе дистанционного обучения moodle, общение в форумах, вебинары. 

Система дистанционного обучения moodle (СДО) используемая в колледже, позволяет обучаться выпускникам школ 9-11 классов, выпускникам средних специальных учебных заведений независимо от их места прописки и фактического адреса проживания. Причем также независимо от уровня владения обучающего компьютером и информационными технологиями. Дистанционное обучение СДО осилит любой человек, даже без навыков и опыта пользования компьютером и интернетом. Интерфейс системы  интуитивно понятен, навигация проста, а процесс обучения сопровождается всеми инструкциями (текстовыми и видео инструкциями). Любые проблемы с обучением в системе вас проконсультирует менеджер по заочному обучению.

И тем более, вы сможете в течении обучения познакомиться с современными информационными технологиями. Освоить навыки работы с компьютером, свободно работать в программах Word, Exel и др., ориентироваться в сети Интернет и в социальных сетях.

Поступившими в наш колледж и выбравшими для себя дистанционное обучение,  являются не только граждане РФ (Якутск, Ленск, Олекминск, Иркутск, Пермь, Тюмень, Сургут, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск), но и граждане ближайшего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Узбекистан) оценили для себя возможности и перспективу дистанционного обучения  в Сибирской региональной школе бизнеса (колледж)

 

Поступить в колледж на заочную, дистанционную форму обучения

Если Вас возникло желание постпить в колледж и получить дистанционное образование, предлагаем Вам ознакомиться с порядком поступления в вуз на дистанционную форму обучения. 
1. Оставьте заявление на поступление на сайте или свяжитесь с методистом приемной комиссии;
2. Отправьте на указанный адрес электронной почты (pk2@sano.ru) сканированную копию паспорта и документа об образовании; 
3. Если у Вас осутсвует свидетельство о сдаче ЕГЭ, необходимо пройти вступительное тестирование; 
4. По получении на Ваш адрес почты документов из колледжа(договор на оказание платных образовательных услуг, заявление на поступление в колледж), распечатайте договор в 2х экземплярах, заявление, ознакомьтесь, поставте подпись, отсканируйте документы и отправьте на эл. почту колледжа; 
5. Сформированный пакет документов ( 2 договора, заявление, копии паспорта и документа об образовании) отправьте по почте России на адрес колледжа. 

Поздравляем, Вы стали студентом дистанционной формы обучения!

Особенности:

  • Весь курс обучения проходит дистанционно – в сети Интернет, и даже возможна дистанционная итоговая аттестация, но как правило проходит очно в колледже (г. Омск).
  • Процесс дистанционного образования основан на современных интернет-технологиях. Данная система предполагает получение студентом знаний и общение с преподавателем через сеть Интернет, но не бойтесь, особых навыков это не потребует.
  •  Вы сможете заниматься в любое удобное для Вас время, в предпочтительной для Вас обстановке, по несколько раз просматривать учебный материал дистанционно.
  • Тем не менее, Вы не лишаетесь возможности качественного ознакомления с учебными материалами и научными работами, а также общения с преподавателем и сокурсниками.
  • Вам не требуется пересылать выполненные работы (контрольная работа, реферат, кейс) по почте, все работы подгружаются в самой системе, там же её и оценят преподаватели. Ваша работа не потеряется никогда!!!
  • В системе вы в любой момент можете просмотреть информацию о учебном плане, о вашей успеваемости, о новостях колледжа, о приказах, и о финансовых расчетах. Вы всегда в курсе вашего обучения.
  • Еще одним преимуществом дистанционного образования можно назвать и то, что Вы в процессе обучения овладеваете в совершенстве современными компьютерными технологиями.
  • Еще один, пожалуй, наиболее важный плюс дистанционной формы обучения, что учебная программа разрабатывается для каждого студента индивидуально, в зависимости от степени его занятости и возможностей.
  • Экономия средств – дистанционное обучение на 60% дешевле очной формы.
  • Если Вы не хотите останавливаться на достигнутом и получать новые знания – Сибирская региональная школа бизнеса (колледж) г. Омск – для Вас!

Какие есть направления в колледже, на которых обучение происходит дистанционно можно просмотреть здесь

Сколько стоит дистанционное обучение в колледже - стоимость обучения в колледже.