Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Подать документы в колледж можно будет дистанционно

Минпросвещения России разработало проект приказа, согласно которому подать документы на обучение в заведения среднего профессионального образования можно будет по почте или через Интернет.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Проект устанавливает особенности приёма в колледжи и техникумы на 2020/2021 учебный год.

Кроме того, определяются особенности проведения вступительных испытаний, обусловленные мероприятиями, направленными на борьбу с коронавирусом. Согласно документу, разрешается подать заявление о приёме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

Это можно будет сделать в том числе посредством электронной почты колледжа, онлайн-приемной комиссии, а также при помощи региональных порталов госуслуг.

4. Приём документов, необходимых для поступления на очную форму обучения, завершается 25 августа, но не ранее, чем: по истечении 20 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего основного государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения основных государственных экзаменов, – для поступающих на программы, требующих наличия основного общего образования;

по истечение 20 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов, – для поступающих на программы, требующих наличия среднего общего образования. Приём документов, необходимых для поступления на очную форму обучения по программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, завершается 15 августа, но не ранее чем:

по истечении 10 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего основного государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения основных государственных экзаменов, – для поступающих на программы, требующих наличия основного общего образования;

по истечение 10 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего в последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов, – для поступающих на программы, требующих наличия среднего общего образования.

Сроки приёма документов, необходимых для поступления на очно-заочную и заочную форму обучения, устанавливается организацией, но не ранее сроков, указанных в последнем абзацах втором и третьем настоящего пункта.

5. При наличии свободных мест в организации приём документов, необходимых для поступления,продлевается до 25 ноября.

6. Для поступления на обучение поступающие могут подавать заявление о приёме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

 

Как подать документы на аоступление в СРШБ(колледж) онлайн?