Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Коротко о нашем колледже

Интерес к получению профессионального образования в нашей стране растет год от года. Поэтому на смену эйфории первых «реформенных» лет, когда казалось, что преуспевающим человеком можно стать без малейших усилий и сколько-нибудь заметного багажа знаний, пришло понимание необходимости учиться, учиться всю жизнь, и главное – качественно. И здесь сразу задаешься вопросами: «Как выбрать правильное учебное заведение? В какой колледж в Омске поступать?»

В большом списке колледжей Омска, дающих возможность среднее образование по специальностям на базе 9 и 11 классов, особым вниманием пользуется НОУ СПО «Сибирская региональная школа бизнеса (колледж)», один из самых молодых и динамично развивающихся колледжей Омска.

Колледж был создан в Омске в марте 1995 г. и первоначально вел набор на базе 11 классов. Обучение началось по наиболее востребованным на рынке специальностям – «бухгалтер», «менеджер», «юрист». Через несколько лет колледж стал набирать студентов в Омске после 9 класса по самым разнообразным специальностям: от юристов, банкиров до программистов и косметологов. И теперь СРШБ (колледж) предлагает самые востребованные и актуальные специальности в Омске: правоохранительная деятельность, право и судебное администрирование, банковское дело, право и организация социального обеспечения, стилистика и искусство визажа, программирование в компьютерных системах и другие перспективные специальности.

Стремление максимально помочь студенту потребовало разработки подробных учебных материалов, которые позволяли, не прибегая к каким-то дополнительным источникам, овладеть необходимым объемом знаний по предмету.

В колледже отличная материально-техническая база: для каждой специальности есть необходимая литература в библиотеке, компьютерные кабинеты оснащены современным программным обеспечением.

Чтобы закрепить знания, получаемые на занятиях, развить исследовательскую деятельность по специальности, приобрести дополнительные навыки и саморазвиваться, в колледже идут профессионально направленные кружки по юридическим, банковским специальностям, работают творческие лаборатории для стилистов и парикмахеров. Это, безусловно, облегчает учебный процесс!

В колледже учиться еще и весело! Кроме учебных занятий, здесь очень насыщенная общественная и внеучебная жизнь. Каждый может заниматься в кружках и студиях и найти себе дело по интересу. В колледже работает театральная студия, вокальная студия, секции футбола, волейбола, баскетбола, также есть своя команда КВН, которая регулярно соревнуется с командами других колледжей Омска. Студенты постоянно принимают участие в творческих концертах, мероприятиях на территории Омска и Омской области.

сршб