Так, большое значение имеет правильное, полноценное питание. Чтобы организм (а главное - мозг) правильно работали, старайтесь полноценно питаться. Добавьте в свой рацион больше рыбы, мяса, фруктов и овощей. Также употребляйте больше продуктов, содержащих витамины, в особенности витамин С. Чтобы стресс оказывал на вас не такое большое влияние, употребляйте черный шоколад – он поднимает настроение и помогает более позитивно смотреть на мир.

 
 Во время подготовки к сессии (да и вообще все время) не забывайте о здоровом сне. Известно, что человеку, чтобы хорошо выспаться и полностью восстановить силы, потраченные за день необходимо восемь часов. Не лишним будет устраивать себе небольшие перерывы, когда вы готовитесь. Прогулки на свежем воздухе, зарядка или смена деятельности, смогут снова сделать вас бодрыми и готовыми поглощать знания.

Совершенно нелишним будет составить график, по которому вы будете готовиться. И тут не играет роли, есть ли у вас на подготовку два дня или два месяца – самое важное оценить, сколько времени вы будете посвящать подготовке.

Не стоит пытаться охватить сразу все и углубляться в детали каждого вопроса. Особенно актуально это когда у вас остается совсем мало времени на подготовку. Лучше вначале прочтите конспект и хорошенько изучите его. Практически всегда, преподаватели требуют, чтобы студенты отвечали на те вопросы, которые были хорошо освещены на лекциях. Только, когда вы хорошо изучите конспект, можете углубляться в изучение вопросов, которые вас заинтересовали. Разумеется, в том случае, если у вас осталось на это время.

 И самое главное: не нужно накручивать себя на плохое. И даже если у вас сложились не самые хорошие отношения с преподавателем, не стоит думать, что это может повлиять на экзамен. На какое-то время постарайтесь оставить свое предвзятое отношение к человеку и думать о нем в положительном ключе. Высока вероятность, что и он к вам будет относиться лучше.

 Даже если вы еще не знаете, как сдать сессию, не стоит волноваться. Если постараться – всё обязательно получится.