Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Дистанционное обучение в колледже

колледж дистанционноДистанционное обучение предполагает изучение материала, выполнение заданий и консультации с преподавателями в режиме онлайн, присутствовать в колледже очно необходимо всего один раз — во время итоговой аттестации и защиты диплома.

Большинство государственных учебных заведений предлагают своим абитуриентам заочную форму — самостоятельное изучение материалов с посещением очных консультаций от одного до четырех раз в месяц. В последнее время некоторые из них адаптировали свое заочное отделение в дистанционное, но таких крайне мало.

Дистанционная форма обучения по-прежнему остается прерогативой негосударственных колледжей. После регистрации в системе дистанционного образования студент имеет возможность изучать материалы по каждому предмету, получать варианты заданий, отправлять выполненные работы, сдавать тесты и видеть свои оценки. За счет использования современных технологий — онлайн-трансляции, общения с преподавателями по скайпу — создается эффект присутствия в колледже.

Преимущества дистанционной формы обучения очевидны. Студент не привязан к месту обучения — везде, где есть доступ к интернету, можно открыть электронный учебный курс и связаться с преподавателем. Отсутствие четкого времени начала занятий позволяет учиться тогда, когда это удобно и в оптимальном для себя темпе. К минусам онлайн-обучения можно отнести отсутствие бюджетных мест, но стоимость обучения здесь в два раза ниже, чем на очном отделении — в среднем, 20-40 тысяч рублей в год (Москва).

Сибирская региональная школа бизнеса (колледж) предлагает получить среднее профессиональное образование на заочном отделении с применением дистанционных технологий.

Сибирская региональная школа бизнеса (колледж) Омска, известный своими дистанционными образовательными программами, приглашает выпускников 9 и 11 класса получить среднее профессиональное образование в режиме онлайн. В колледже можно учиться не только по экономическим, но и по юридическим, IT-специальностям, прикладным специальностям.

Перечень специальностей, по которым колледж ведет подготовку на заочном отделении:

«Право и организация социального обеспечения»

«Банковское дело»

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

«Стилистика и искусство визажа»

«Программирование в компьютерных системах»

«Коммерция»

«Прикладная эстетика»

«Правоохранительная деятельность»

«Право и судебное администрирование»

В cистеме дистанционного обучения колледжа(СДО Moodle) студент видит учебный план, материалы по всем предметам, разбитые на модули, а также свои оценки. Персональный тьютор курирует все организационные вопросы посредством электронной переписки, общения на форуме. В электронной библиотеке можно найти дополнительные материалы по каждому предмету, а на учебном форуме задать вопрос преподавателю и получить ответ в течение одного-двух дней. Изучение каждой дисциплины оканчивается тестированием и контрольным заданием. Итоговая аттестация может проходить как очно, так и дистанционно (формат видеоконференции), в виде госэкзамена и защиты диплома.