Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Что снится студентам?

Увидели интересный сон и теперь пытаетесь понять, что бы он значил? Если вы студент и переживаете за оценки и репутацию, 90% ваших сновидений будут как раз об этом.

Не факт, что по ночам каждому студенту будут грезиться конспекты, аудитории и бесконечные экзамены. Порой информация из снов зашифрована так, что приходится подбирать ключ.

Волосы

А также заколки, шпильки, обручи и все, что связано с прическами.

Шевелюра в сновидениях отражает интеллектуальные способности, знания, мысли. Чем она пышнее, длиннее и светлее, тем лучше. Идеальный вариант, говорящий о высоких умственных способностях сновидца — увидеть себя с белокурыми локонами длиной в пол.

Распускать волосы во сне — демонстрировать знания наяву.

Делать прическу — формировать взгляды, точку зрения.

Допустим, вы можете увидеть во сне, как преподаватель делает вам прическу. Это значит, что он влияет на ваш образ мыслей. Насколько успешно ему это удается, можно судить по финалу сна.

Волосы

Прическа держится на голове и выглядит красиво? Умелый педагог грамотно организовал процесс обучения, сумел донести до вас информацию. А если, наоборот, вышла какая-то нелепая конструкция, «Вавилон на голове», который впоследствии развалился? Что-то у преподавателя не задалось. Не смог он объяснить как следует тему занятия.

Хуже всего, если педагог во сне вас постриг. Волосы во сновидениях нужно растить, а не укорачивать. Все, кто с ножницами в руках колдуют над вашей головой в ночных грезах, норовят лишить вас способности мыслить разумно. Так что обязательно обращайте внимание на такие сны.

Стрижка

Наверняка вы уже поняли, что означает потеря волос и, в конечном итоге, лысина во сне. Комментарии излишни. Но даже если такой образ явился вам, не спешите терять самооценку. Волосы во снах растут довольно быстро.

Одежда
Считается, что наряд может рассказать о человеке многое. Это правда, особенно если речь идет об одежде во сне.

Здесь важно все: цвет, фасон, новизна.

Начнем с верхней одежды. С той, которую во снах лучше вообще не носить — это шуба. Даже если вы мечтаете о ней в реальности, во сне этот символ на ваших плечах говорит лишь о том, что вы испытываете перегрузки. Это неудивительно, ведь учеба в вузе предполагает большое количество сложных заданий.

Далее идет пальто. Уже полегче. Пальто в целом говорит о наличии неких обязанностей, которыми обременен человек. В зависимости от цвета пальто, легко определить, насколько они симпатичны сновидцу.

Вы студент, и пальто во сне черное? Скорее всего, учеба вас удручает. Лучше пусть оно будет белым или красным.

Рубашки, штаны и платья во сне могут многое сказать о том, как вы чувствуете себя на учебе. Их нелепый вид, несоответствие стандартам, например, рубашка мала или велика, говорит о том, что учеба вам «не по размеру».

Быть во сне на учебе голым может говорить об отсутствии сил, психологического резерва на образование. В этом случае можно принять срочные меры и чем-нибудь себя побаловать. Дайте себе немного отдыха, съешьте что-нибудь вкусное, погуляйте по любимому парку, полежите на диване, глядя в потолок, или сходите на встречу с друзьями. Вот увидите, после такого учеба уже не будет казаться непосильной.

Перчатки, скорее всего, будут снится тем, чья будущая профессия предполагает некий практический навык, действия руками. Речь не обязательно о бытовых вещах, вроде стирки и приготовления еды. Например, журналисты тоже много работают руками, когда пишут статьи. Не говоря уже о хирургах и стоматологах.

Перчатки

Кстати, красота рук во сне отражает ваши способности в том или ином деле. Любые повреждения, родинки, изъяны на руках могут говорить о неких недостатках в выполнении работы.

Ткань, материя

Звучит парадоксально, но полотна во сне — это ваши учебники и конспекты наяву.

Если они чистые, аккуратные и без повреждений, значит с ведением записей все в порядке.

Искать, просить у кого-то во сне полотенце — в реальности пытаться заполучить конспект. Такое у студентов случается часто.

Ткать полотно или каким-либо образом взаимодействовать с тканью во сне — писать учебную работу, сочинять, творить литературное произведение.

Ткань

Опять же, обращайте внимание на цвет и чистоту этого образа. Хорошо, если ткань белая или красная. Все прочие цвета, как и грязь на ткани, вызывают вопросы.

Университет, преподаватели, одногруппники, образование

Вообще-то сам по себе этот символ во сне очень глубокий и снится не только студентам, но и тем, кто уже давно трудится или даже на пенсии. Посмотрите, значение образа Учеба, если интересно, к чему он снится людям во всех возрастах.

Но порой сны не заморачиваются насчет шифров и символизма и выдают нам прямые картинки будущего. Могут прямо показать предстоящий конфликт с преподавателем, скорое яркое событие, связанное с учебой, а также намекнуть на провал на предстоящем экзамене, чтобы вы смогли вовремя принять меры.

Итак, вы уже знаете, чего нельзя делать во сне, если вы студент. Нельзя терять полотенца, стричь волосы и носить шубу. А если вы ее все-таки на себя натянули и теперь страдаете от излишней учебной нагрузки в реальности, обращайтесь за помощью к преподавателям СРШБ и СИБИТ. Специалисты помогут обрести хотя бы каплю свободного времени на отдых и приятные эмоции.что снится студентам