Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвета сайта
  • A
  • A
  • A
  • БЕЗ КАРТИНОК
  • С КАРТИНКАМИ



"Объясняем.РФ"





Что подарить студенту?

Подарки традиционные

Как правило, студенты – люди молодые, а, следовательно, веселые, озорные и слегка безумные. Поэтому, раздумывая, что подарить студенту на день рождения или любой другой праздник, много усилий прилагать не нужно. Самые обычные и, казалось бы, избитые варианты можно обыграть так, что молодые люди действительно обрадуются. Например:

Кружка. Вполне себе обычная повседневная кружка. То, чем пользуются все и всегда. Если это подарок студенту, то это может быть кружка с подсветкой от компьютера. Или такая, на которой от температуры проявляются рисунки и надписи. Или нечто необычной формы или странного цвета.
Деньги. Букет из банкнот, денежный торт, картина из купюр. Самый универсальный, но и, к сожалению, самый банальный презент.
Цветы еще один банальнейший и популярнейший подарок. Чаще всего дарится девушкам.
Обложки на документы. Очень бюджетный подарок, дающий невероятный полет фантазии. На рынке можно выбрать обложки из различных материалов, со всевозможными надписями, рисунками, цитатами, объемными аппликациями. Обложка для студенческого билета хороший подарок студенту первокурснику. Обладая необходимыми умениями, можно изготовить такой подарок своими руками.
кружка
Интересная кружка с медсестрой в подарок студенту медику

Гаджеты. Электронные книги, калькуляторы, диктофоны, шагомеры, смартчасы , внешние аккумуляторы. Все, что так любит молодежь и что значительно облегчает жизнь студента.
Подарочные сертификаты куда угодно – в магазин одежды, электроники, в тренажерный зал, в солярий, фитнесс-клуб, спа-салон.
Игры – настольные, для большой компании, компьютерные – выбор зависит от предпочтений одариваемого.
Различные канцелярские товары. Они востребованы учащимися всегда. Так как имеют обыкновение теряться, заканчиваться, ломаться. Сейчас есть огромный выбор интересных и необычных принадлежностей для учебы.
Ну и классика жанра – футболки! Опять же надписи, картинки, фотографии сделают их веселыми, оригинальными и небанальными.

Подарки оригинальные

Опираясь на шутку про вечно голодных студентов, можно преподнести кулинарную книгу или приглашение на кулинарный мастер-класс.
Наушники, оформленные в виде банана, футбольного мяча, героя мультфильма, гамбургера.
Жвачка для рук, игрушки антистресс, подушки-массажеры – все, что поможет снять стресс.
Бегающие будильники, белый чистый глобус с фломастерами, музыкальные и говорящие копилки – штучки из магазина приколов.
органайзер
Стильный и необычный органайзер для рабочего стола

Обратите внимание! Подбираем подарок брату на совершеннолетие: как не ошибиться с выбором?

Также в продаже можно встретить готовый набор студента, подарок обычно состоит из чайного пакетика, сушки и изделия контрацепции. Или жвачки, пакетика чая и сигареты – фантазии производителей нет предела. Такой презент будет по достоинству оценен юношами с чувством юмора.
Кружки и другая посуда с имитацией грязных разводов, пакеты для завтраков с отвратительными картинками – для студентов, проживающих в общежитие незаменимый подарок. Такие вещи побрезгуют взять соседи по комнате и охотники до чужого.
Эмоции в подарок
Ну а если вы хотите одарить так, чтобы это запомнилось надолго и точно произвело впечатление, то пусть это будет:

Например, прыжок с парашютом или полет на дельтаплане. Гарантированно запомнится надолго, произведет неизгладимое впечатление. Виновник торжества получит тонну адреналина.
Небесные фонарики, воздушные шарики, коробки с разлетающимися бабочками. Обязательно много, непременно ярко и только в соответствующей атмосфере.
Фотосессия – тематическая, классическая, с костюмами и атрибутами. Кроме радости от получения оставит еще и наглядную память.
манчкин
Манчкин – захватывающая настольная игра, в которую можно играть всем общежитием

Билет на концерт, в театр, на просмотр кинофильма, различные шоу – интересно, оригинально и, в случае эмоционального попадания, незабываемо.

Пейнтбол, веревочные городки, конные прогулки, уроки экстремального вождения, тир – для людей активных, спортивных, хорошо подготовленных.
Хорошо организованный пикник или романтическая прогулка.
Как видите, подарок можно подобрать по любым интересам, на совершенно разный бюджет. Задуматься о выборе подарка лучше заранее. Если есть возможность, постарайтесь поговорить с близкими именинника, чтобы узнать о его предпочтениях и не прогадать. Главное, все это должно совершаться искренне, от чистого сердца и обязательно с улыбкой. И тогда подарок принесет радость и удовольствие.